Jugend-Kart-Slalom

Jugend-Kart-Slalom2019-09-26T17:27:08+02:00

Stichtage für die Qualifikation zu den überregionalen Endläufen im Jugend-Kart-Slalom-Sport des ADAC OWL

29.09.2019               Norddt. ADAC-Kart-Slalom-Endlauf in Oschersleben

06.10.2019               NRW Jugend-Kart-Slalom-Meisterschaft                 – Nennungsliste –

19./20.10.2019        ADAC Kart-Slalom-Cup Bundesendlauf

12./13.10.2019         dmsj Deutsche Kart Slalom Meisterschaft                    Qualifikation über NRW Meisterschaft

Stichtag für die Qualifikation zu den überregionalen Endläufen ist der 01.09.2019, d.h. der 5. ADAC Jugend-Kart-Slalom MSC Schloß-Holte-Stukenbrock wird mit berücksichtigt.

Nennungen 2019

Mannschaftsnennung zum 5. ADAC JKS des MSC Schloß Holte-Stukenbrock
Nennung zum 5. ADAC JKS des MSC Schloß Holte-Stukenbrock

Ausschreibungen 2019

01. September 2019 Ausschreibung JKS MSC Schloß Holte-Stukenbrock
17. März 2019 Ausschreibung JKS MSC – Wiedenbrück

Meisterschaftsergebnisse 2019

01. September 2019 Jugend-Kart-Slalom Klasse 1 – 5
01. September 2019 Jugend-Kart-Slalom Mannschaftswertung

Tagesergebnisse 2019

01. September 2019 MSC Schloß Holte-Stukenbrock
07. Juli 2019 MSC Gütersloh
16. Juni 2019 AC Bielefeld
02. Juni 2019 MSC Thüle Paderborner Land
26. Mai 2019 ASC Bad Meinberg
26. Mai 2019 AMC Retzen
19. Mai 2019 Herforder MSC
12. Mai 2019 AC Herringhausen
05. Mai 2019 AC Höxter
27. April 2019 AC Lemgo

Haftungsausschluss bei Jugend-Kart-Slalom.
Beim Jugend-Kart-Slalom braucht der anzuerkennende Haftungsausschluss nicht auf der Rückseite der Nennung abgedruckt werden. Es genügt eine Veröffentlichung des Haftungsausschusses am öffentlichen Aushang.

Pokal-Sieger Jugend-Kart-Slalom 2018 – Klasse 1 (Jahrgänge 2009 / 2010 / 2011)

Pokal-Sieger: Ole Beckmann, Oerlinghausen
AMC Helpup e.V. im ADAC

2. Platz: Maxim Fröhlich, Holzminden
AC Höxter e.V. im ADAC

3. Platz: Louis Schitz, Demtold
AC Lemgo e.V. im ADAC

Pokal-Sieger Jugend-Kart-Slalom 2018 – Klasse 2 (Jahrgänge 2007 / 2008)

Pokal-Sieger: Damian Dotz, Horn-Bad Meinberg
ASC Bad Meinberg e.V. im ADAC

2. Platz: Lenn Elias Böke, Vlotho
ASC Bad Meinberg e.V. im ADAC

3. Platz: Julian Friesen, Delbrück
MSC Thüle-PBL e.V. im ADAC

Pokal-Sieger Jugend-Kart-Slalom 2018 – Klasse 3 (Jahrgänge 2005 / 2006)

Pokal-Sieger: Mika Hasemann, Oerlinghausen
AC Höxter e.V. im ADAC

2. Platz: Nils Ende, Delbrück
MSC Wiedenbrück  e.V. im ADAC

3. Platz: Dennis Rempel, Verl
MSC Schloß Holte-Stukenbrock e.V. im ADAC

Pokal-Sieger Jugend-Kart-Slalom 2018 – Klasse 4 (Jahrgänge 2003 / 2004)

Pokal-Sieger: Cem Demirhan, Schloß Holte-Stukenbrock
MSC Gütersloh e.V. im ADAC

2. Platz: Phil Stille, Bad Salzuflen
AC Lemgo e.V. im ADAC

3. Platz: Julian Dotz, Horn-Bad meinberg
ASC Bad Meinberg e.V. im ADAC

Pokal-Sieger Jugend-Kart-Slalom 2018 – Klasse 5 (Jahrgänge 2000 / 2001 / 2002)

Pokal-Sieger: Leon Koch, Verl
MSC Gütersloh e.V. im ADAC

2. Platz: Kim-Sofie Kohls, Rietberg
MSC Wiedenbrück e.V. im ADAC

3. Platz: Lucas Pernau, Blomberg
ASC Bad Meinberg e.V. im ADAC

Pokal-Sieger Jugend-Kart-Slalom 2018 – Mannschaft

Pokal-Sieger: ASC Bad Meinberg e.V. im ADAC

2. Platz: MSC Gütersloh e.V. im ADAC
Mannschafft I

3. Platz: AC Lemgo e.V. im ADAC

Jugend Kart Slalom

Ausschreibung-Jugend-Kart-Slalom 2019
Nennformular-2019
Haftungsausschluss 2019
Reglement ADAC Kartslalom-Cup 2019

Veranstalter können dies Nennformular ergänzen, speichern und neu veröffentlichen.

Teilnehmer können das Nennformular mit den eigenen Daten speichern und zur Veranstaltung gedruckt mitbringen.

Meisterschaftsergebnisse

Alle Ergebnisse im Download-Bereich.

Weiter